Губернатор ЯНАО открыл 19-й детский сад в нынешнем году

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов открыл 19-й детский сад для 240 воспитанников

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

В поселке городского типа Коротчаево в Ямало-Ненецком автономном округе России губернатор региона Дмитрий Артюхов открыл новый детский сад «Семицветик» для 240 воспитанников. Этот сад, построенный с минимальным участием бюджетных средств, стал девятнадцатым открытым в округе за последний год.

В настоящее время в регионе строится 25 дошкольных учреждений в рамках исполнения поручения президента об обеспечении всех детей местами в яслях. Благодаря программе на Ямале уже создано более 4 000 мест и полностью ликвидирована очередь в дошкольные учреждения.

Участие в открытии детского сада приняли, глава Нового Уренгоя Андрей Воронов, генеральный директор акционерного общества «Транснефть — Сибирь» Рустэм Исламов. Детский сад построен в рамках соглашения между полпредом президента России в УрФО, правительством ЯНАО, ХМАО, Тюменской области и компанией «Транснефть».

«Мы почти завершаем нашу большую программу строительства 25 новых детских садиков. Для района Коротчаево она имеет особое значение. Еще вчера здесь все детские сады были в деревянном исполнении. И с вводом новых дошкольных учреждений мы всех ребят переведём в капитальные новые здания. Это новый этап развития дошкольного образования в Коротчаево», — сказал Дмитрий Артюхов.

В новом саду для детей работают бассейн, интерактивный скалодром, мультимедийная студия. Также работает современный медицинский блок со стоматологическим кабинетом, где дети смогут проходить профилактические осмотры и лечение. Также открыта комната психологической разгрузки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше