Проезд внутри МКАД предложили сделать платным

Предприниматель Давыдов предложил ввести «сбор против пробок» за проезд внутри МКАД

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Предприниматель и общественный активист Дмитрий Давыдов предложил ввести в Москве «сбор против пробок». Эта инициатива опубликована на сайте проекта «20 идей по развитию России».

Мера подразумевает платный проезд для автомобилистов внутри МКАД с 7:00 до 22:00 по будням. Минимальной пошлиной Давыдов посоветовал сделать 100 рублей — она не должна распространяться на общественный транспорт, такси, мотоциклы и автомобили экстренных служб. Инвалидам, пенсионерам и прочим льготникам должны предоставляться скидки.

В дальнейшем тариф за въезд предлагают увеличить и адаптировать в зависимости от районов города и их транспортной загруженности. Давыдов разработал транспортную модель, основываясь на опыте по борьбе с пробками в других странах. Предприниматель надеется, что с введением платного проезда внутри МКАД москвичи станут меньше времени тратить на дорогу.

В конце октября в Российском союзе промышленников и предпринимателей предложили брать деньги за проезд фур по дорогам регионального значения. В организации пообещали не завышать тарифы, отремонтировать трассы и сохранить их бесплатные аналоги.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше