Школьникам рассказали о создании компьютерных игр на «Уроке цифры» в Казани

Открытый «Урок цифры» состоялся в лицее «Унбер» в Татарстане

Фото: @unber.kazan

В Казани провели открытый «Урок цифры», на котором школьникам рассказали об особенностях создания компьютерных игр. Об этом сообщает «Татар Информ».

По информации издания, мероприятие состоялось в лицее «Унбер». Отмечается, что учащиеся изучили профессии, связанные с игровой индустрией, а также разобрались в различных жанрах компьютерных игр. Так, например, ученики младших классов примерили на себя роль программистов и аниматоров, а старшеклассники — роль продюсеров.

Известно, что в «Уроке цифры» приняли участие директор Департамента цифровой экономики и больших данных Минпросвещения России Андрей Горобец, а также заместитель главы Минцифры республики Татарстан Радик Гисмятов.

«Такие мероприятия позволяют в игровой форме открыть детям огромный цифровой мир и определиться с выбором той профессии, которая им нравится, уже в школе», — высказался о событии Гисмятов.

В ноябре сообщалось, что в Казани провели благотворительную акцию «Дай лапу». В рамках события посетители могли забрать питомца из приюта «Зооцентр» или пожертвовать корм для других подопечных, находящихся в учреждении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше