Возбуждено уголовное дело после гибели детей при пожаре в российском регионе

СК возбудил уголовное дело после гибели детей в пожаре в частном доме в Красноярском крае
СюжетПожар в Ростовской области

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело по факту гибели двоих детей, полуторагодовалого мальчика и 5-летней девочки, при пожаре в частном доме в поселке Новоназимово в Красноярском крае. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК.

По данным следствия, вечером 5 декабря мать троих детей 1 года 8 месяцев, 5 и 10 лет затопила печь и, оставив детей в доме, отлучилась по хозяйственным делам в баню. Через некоторое время женщина заметила пожар, возникший в доме. Старший ребенок успел покинуть помещение, однако младших детей — мальчика и девочку — спасти не удалось.

Как сообщает прокуратура Красноярского края, семья состоит на профилактическом учете.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум лицам»).

Ранее стало известно, что при пожаре в частном доме в Ростовской области погибли трое детей. В момент возгорания несовершеннолетние находились дома одни. Спасатели, прибывшие на место происшествия, обнаружили тела трех мальчиков 2015, 2017 и 2018 года рождения. О том, где были в момент возгорания родители детей, не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше