Власти Оренбуржья опровергли отставку губернатора Паслера

В правительстве Оренбургской области опровергли информацию об отставке губернатора Паслера
СюжетОтставка губернатора:

В правительстве Оренбургской области заявили, что информация об отставке губернатора Дениса Паслера является ложной. Отставку Паслера власти опровергли в разговоре с РИА Новости.

Ранее РБК со ссылкой на источники сообщил, что в Кремле обсудили отставку главы региона. Один из собеседников заявил, что идут активные консультации на эту тему с администрацией президента, он назвал высокой вероятность ухода губернатора с поста. Источники затруднились ответить, когда именно будет объявлено об отставке — до конца 2021-го или в следующем году.

«У губернатора расписан график работы. Сегодня день рождения нашей области, вручение наград и заседание правительства», — рассказали в ведомстве.

Ранее министр культуры Крыма Арина Новосельская, которая обвиняется в получении крупной взятки, отправлена в отставку в связи с утратой доверия. По данным следствия, в 2018 году она получила 25 миллионов рублей от владельца компании «Меандр» за покровительство при выполнении работ по строительству Крымского государственного центра детского театрального искусства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше