Назван способ защитить смартфон в преддверии Нового года

Эксперты по безопасности рекомендовали включать VPN при использовании публичного Wi-Fi

Фото: Petter Lagson / Unsplash

Специалисты рекомендовали пользоваться VPN и включить на смартфоне дополнительные средства защиты. Об этом сообщает издание The Sun.

Журналисты пообщались с экспертами по безопасности, которые заметили, что в преддверии Нового года количество мошеннических атак на смартфоны увеличится. Это связано с тем, что пользователи будут чаще посещать торговые центры и приобретать товары в интернете, где их можно будет обмануть и обокрасть. Авторы дали советы для владельцев iPhone, однако рекомендации справедливы и по отношению к пользователям android-телефонов.

В первую очередь специалисты посоветовали не отключать на своем устройстве дополнительную функцию защиты — например, Touch ID или Face ID. Также необходимо регулярно обновлять свой гаджет, так как производитель выпускает для него закрывающие различные уязвимости патчи. При посещении торговых центров и использовании публичного Wi-Fi авторы посоветовали подключаться к сети через VPN: «Незащищенные общедоступные сети — один из самых простых способов для киберпреступников начать атаку».

В заключение эксперты рекомендовали установить на телефон сложный цифровой пароль, исключая такие простые варианты, как 0000 или 9999. Авторы материала советуют придумать несколько запоминающихся слов и связать с каждым определенную цифру — так запомнить код-пароль будет проще.

В ноябре журналисты The Sun рассказали пользователям iPhone, что при каждой отправке фотографий смартфон передает метаданные. Чтобы недоброжелатель не смог узнать местонахождение жертвы, авторы рекомендовали отключать данную функцию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше