Россиянам напомнили про ограничения в отелях при путешествиях по стране

OneTwoTrip: отели большинства регионов России требуют от туристов сертификат вакцинации

Фото: Filip Singer-Pool / Getty Images

Российским туристам, которые планируют путешествия по стране, напомнили о действующих ограничениях в отелях разных регионов. Об этом пишет «Газета.Ru» со ссылкой на сервис OneTwoTrip.

Отмечается, что для заселения в гостиницы большинства регионов России требуется предоставить на выбор сертификат вакцинации, отрицательный ПЦР-тест или справку о перенесенном заболевании. Например, такие условия действуют в Иркутской области, Алтайском крае, Карелии, Кабардино-Балкарии и Адыгее.

Отели Краснодарского края требуют от постояльцев сертификат о прививке либо справку о введении первой дозы вакцины или о наличии антител. Поселиться в гостинице на основании ПЦР-теста разрешается только туристам с медотводом или тем, кто согласен получить первую дозу препарата в течение трех дней после прибытия.

«В Санкт-Петербурге тем, у кого нет медотвода, с 27 декабря тоже потребуется QR-код для заселения. А в Дагестане принимают только тех гостей, у которых есть сертификат о прохождении полного курса вакцинации», — сообщили в OneTwoTrip.

Ранее в декабре эксперты туристической отрасли зафиксировали ажиотажный интерес россиян к поездкам в Абхазию на Новый год — по сравнению с 2020 годом отмечается четырехкратный рост спроса на отдых.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше