Смотрящего за Оренбуржьем арестовали за организацию ОПГ «Корчаги» и убийства

Суд в Оренбурге заключил под стражу лидера ОПГ «Корчаги» Сергея Корчагина
Начало событий в новости Лидера ОПГ «Корчаги» и его подчиненных задержали за убийства 15-летней давности

Фото: УМВД по Оренбургской области

Ленинский районный суд Оренбурга арестовал предполагаемого лидера организованной преступной группы (ОПГ) «Корчаги», обвиняемого в организации убийств по найму. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

По ходатайству следствия подсудимый заключен под стражу на два месяца. Речь идет о смотрящем за Оренбуржьем криминальном авторитете Сергее Корчагине, известном как Корчаг, которого полиция задержала в московском аэропорту.

Других участников ОПГ поймали в Орске. Их всех подозревают в убийствах криминальных авторитетов, совершенных 15 лет назад.

Согласно оперативным данным, группировка занималась незаконным оборотом оружия, наркотических веществ, вымогательством, крышеванием бизнеса, мошенничеством в финансово-кредитной сфере и другими видами незаконной деятельности.

Лидер группы Сергей Корчагин с 2008 года являлся смотрящим Оренбуржья и назначил своих доверенных лиц в городах Орске, Новотроицке, Гае, Бузулуке и в исправительных учреждениях области для контроля за соблюдением воровских традиций и урегулирования конфликтов, следил за формированием общака. Выступал в качестве криминального судьи при разрешении споров между авторитетами уголовного мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше