Арестован обвиняемый в избиении до смерти бывшего российского замминистра актер

Суд в Москве арестовал актера, обвиняемого в избиении до смерти экс-замминистра Тропко

Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ

Дорогомиловский суд Москвы арестовал 31-летнего актера Глеба Нейжмак-Иорданского, обвиняемого в избиении до смерти бывшего заместителя министра энергетики России Леонида Тропко. Об этом в понедельник, 13 декабря, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе суда.

Он арестован на время предварительного следствия и пробудет в СИЗО до 8 февраля. Нейжмак-Иорданский — близкий друг актера Алексея Панина и певца Прохора Шаляпина. Среди друзей он известен под кличкой Люцифер. Погибший экс-министр жил в одном доме с Нейжмак-Иорданским этажом ниже.

Конфликт между экс-замминистра и актером произошел 18 ноября в Москве. Подозреваемый оставил вход в подъезд открытым, подставив камень к входной двери, чтобы та не закрывалась. 69-летний Тропко, который был старшим по подъезду, попытался объяснить, что так делать нельзя, потому что таким образом можно сломать электронику двери. В ответ на замечание Нейжмак-Иорданский пообещал расправиться с Тропко, после чего на экс-замминистра было совершено нападение.

После избиения Тропко был госпитализирован с травмами головы, а через две недели скончался. Подозреваемый был вычислен благодаря камерам видеонаблюдения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше