В МГУ раскрыли подробности первой сессии девятилетней студентки

Декан психфака МГУ Зинченко: Теплякова сдает сессию по индивидуальному плану

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Девятилетняя студентка факультета психологии МГУ имени Ломоносова Алиса Теплякова уже сдала первый экзамен в качестве студентки вуза. Такие подробности «Ленте.ру» раскрыла однокурсница девочки. Доктор психологических наук, декан психфака МГУ и президент Российского психологического общества Юрий Зинченко в разговоре с KP.RU подтвердил, что Теплякова сдает сессию по индивидуальному плану.

«Хотелось бы пожелать ей доброго здоровья и успехов на сессии. А законным представителям учитывать, что у ребенка могут быть и свои потребности, с которыми нужно считаться», — заявил Зинченко.

Однокурсница Тепляковой, в свою очередь, сообщила «Ленте.ру», что экзамен по математике Алиса сдала досрочно в минувшую пятницу, 17 декабря. «Мы все сдаем экзамены после Нового года, еще даже неизвестно когда, но у нас, как у всех нормальных людей, будет один экзаменатор, а у нее из-за досрочной сдачи — три», — рассказала студентка.

Ранее стало известно, что активисты в интернете собирают подписи на имя уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой с просьбой проверить эмоциональное и физическое состояние Тепляковой, сдавшей ЕГЭ в восемь лет и уже в девять лет поступившей на факультет психологии МГУ. Родители девочки в ответ заявили, что их семья является абсолютно благополучной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше