Глава исполкома «Народного фронта» рассказал об инициативах движения

«Общероссийский народный фронт» выступил за участие Росгвардии в охране школ

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Фельдшерско-акушерские пункты в 2022 году могут получить право на продажу лекарств, в охране школ планируют задействовать Росгвардию, а пожилых людей с деменцией хотят снабдить браслетами с информацией о владельце. Об этих инициативах «Общероссийского народного фронта» рассказал руководитель исполкома движения Михаил Кузнецов.

Кузнецов рассказал о ситуации, когда в Ростовской области закрылся аптечный пункт. При этом автобус в райцентр, где есть аптека, ходит всего четыре раза в неделю. «Народный фронт» предложил продавать лекарства в фельдшерско-акушерских пунктах там, где нет аптек. Минздрав, по словам руководителя исполкома, идею поддержал, сообщают «Известия».

Движение совместно с Росгвардией также хочет добиться, чтобы школы получили профессиональную охрану, в составе которой будут сотрудники лицензированных организаций. По словам Кузнецова, на такой проект не хватит муниципальных бюджетов, за счет которых содержат школы, поэтому решение должно приниматься на региональном уровне.

«Если комплексный анализ покажет, что в дотационных регионах не хватает средств, будем стучаться в правительство, просить выделить на это деньги. Это то, на чем нельзя экономить», — заявил Кузнецов.

Глава исполкома также упомянул совместный с «Лизой Алерт» проект — браслеты с NFC-метками для некоторых людей преклонного возраста.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше