Американские врачи раскритиковали Байдена за пассивную борьбу с пандемией

Axios: врачи в США упрекнули администрацию Байдена за медленную борьбу с COVID-19

Фото: Kevin Lamarque / Reuters

Американские врачи раскритиковали администрацию президента США Джо Байдена за пассивную борьбу с пандемией COVID-19. Об этом сообщает Axios.

Несмотря на сообщение о том, что Белый дом планирует закупить 500 миллионов тестов на коронавирус для бесплатной раздачи американским гражданам, многие эксперты упрекнули власти в промедлении.

«Это, конечно, отлично, но было бы лучше, если бы об этом задумались месяц назад», — прокомментировала меры правительства врач скорой помощи и декан Школы общественного здравоохранения Университета Брауна Меган Рэнни.

По мнению работников здравоохранения, недостаточен и объем закупаемых тестов. Они указали, что при нынешней нехватке средств индивидуального тестирования эффективность их использования снижается, учитывая, что в США проживают 330 миллионов человек.

Ранее президент США Джо Байден заявил, что новый омикрон-штамм стал доминирующим в Соединенных Штатах. Он призвал граждан страны вакцинироваться, заявив, что без прививки есть риск оказаться в госпитале или даже умереть из-за COVID-19.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше