В Казани открылась бесплатная выставка цифровой живописи

В Казани открылась выставка работ Алексея Андреева в жанре магического реализма

Изображение: Алексей Андреев

В Казани 24 декабря открылась бесплатная выставка цифровой живописи российского художника Алексея Андреева «Движение миров». Об этом сообщает «Татар Информ».

Работы художника в жанре магического реализма будут представлены в Мультимедийном парке «Россия — моя история». В своем творчестве автор использует технологии виртуальной и дополненной реальности. Отмечается, что в экспозиции можно будет разглядеть нечто неожиданное, не вписывающееся в привычное представление мира, а также хорошо знакомые и узнаваемые образы.

Увидеть цифровые картины в дополненной реальности можно с помощью приложения Alchemy AR, которое нужно скачать на смартфон, а затем навести его камеру на изображение. Зрителя ждут герои, предметы и объекты, которые парят в пространстве, нарушая законы физики.

Выставка будет доступна к посещению до 9 января.

Ранее в декабре сообщалось, что в Оренбурге откроется выставка «Огонек. Жизнь как праздник», на которой будут представлены фотографии из журнала «Огонек». В экспозицию войдут работы советских фотографов, их привезут из Мультимедиа Арт Музея Москвы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше