Организацию-иноагента решили выселить из помещения в Москве

«Гражданское содействие» уведомили о расторжении договора о пользовании помещением

Фото: Алиса Рейхтман / страница Комитета гражданского содействия на Facebook

Российская общественная благотворительная организация помощи беженцам и вынужденным переселенцам «Гражданское содействие» (внесена Минюстом в реестр НКО-иноагентов) получила уведомление о расторжении договора пользования помещением в Москве. Сотрудников фактически решили выселить. Об этом «Ленте.ру» сообщил пресс-секретарь организации.

Уведомление организация получила от департамента городского имущества Москвы — сотрудников обязали освободить нежилое помещение площадью 264,9 квадратного метра на Олимпийском проспекте в столице. По словам пресс-секретаря, в этом здании они принимают заявителей и ведут работу.

Согласно документу, организацию обязали съехать не позднее 10 дней с момента прекращения соглашения. Договор на пользование недвижимостью перестанет действовать спустя 30 дней с момента получения уведомления.

Ранее Минюст России расширил список иностранных средств массовой информации (СМИ) и некоммерческих организаций (НКО), которые выполняют функции иностранного агента. В реестр включили организацию «Лилит» и движение «Маяк».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше