Суперфинал конкурса «Лидеры России» пройдет в марте в Гостином дворе

Суперфинал четвертого сезона конкурса «Лидеры России» состоится 24-27 марта в Москве

Фото: Наталья Сомова / Коммерсантъ

Суперфинал четвертого сезона конкурса «Лидеры России» пройдет в Москве, в Гостином дворе 24-27 марта 2022 года. В мероприятии в рамках проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» примут участие победители региональных финалов и финалов треков. Об этом объявили на заседании наблюдательного совета конкурса 28 декабря.

«За четыре сезона в конкурсе «Лидеры России» приняли участие более 840 тысяч человек из всех регионов России и 150 стран мира. Конечно, главная миссия платформы «Россия — страна возможностей» — это создание условий для развития, созидания и самосовершенствования участников», — рассказал об итогах первый заместитель руководителя администрации президента, наставник конкурса «Лидеры России» Сергей Кириенко.

Кириенко также отметил, что конкурс постоянно увеличивает число отраслевых треков, что свидетельствует о заинтересованности в конкурсантах и их востребованности среди работодателей. Наставник конкурса подчеркнул, что сейчас пользуются спросом не просто управленцы, а профессионалы со специализацией в конкретной сфере.

В четвертом сезоне конкурс проходил по восьми профильным трекам: «Здравоохранение», «Наука», «Информационные технологии» и «Культура» прошли на федеральном уровне, а треки «Государственное управление» и «Бизнес и промышленность» — в восьми федеральных округах.

Руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров рассказал, что первичное тестирование прошло почти 3,5 тысячи человек, а суперфиналистами стали 293 участника. Еще семь финалистов по треку «Международный» будут определены позже. Также Комиссаров заявил, что суперфиналисты не только участвуют в специальной программе наставничества, но и сами станут менторами для участников трека «Студенты» и других проектов платформы «Россия — страна возможностей».

Сергей Кириенко выделил нескольких участников, обратив внимание на семейные команды, которые не только активно участвовали в самых разных треках, но и стали победителями.

«Есть очень интересные семейные команды, например, в этом сезоне сразу две семейные пары победили в финалах треков — Никита и Дарья Семеновы победили в треке "Культура", а многодетные родители Илья и Елена Комаровы стали победителями в треке "Бизнес и промышленность". Вообще трек "Культура" лично для меня стал в этом году открытием, очень много ярких участников. Лично меня очень заинтересовал один финалист, Алексей Никитин из Череповца, который 24 года совмещает две диаметрально противоположные профессии — металлурга и балетмейстера! Причем в обоих направлениях он руководитель, управляет коллективами», — рассказал первый заместитель руководителя администрации президента.

Напомним, что «Россия — страна возможностей» была создана указом президента России Владимира Путина в 2018 году для обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан и создания эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет организации «Россия — страна возможностей» возглавляет Владимир Путин. За три года работы платформы участниками проектов стали более 8 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами — более 1500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше