В Германии ответили на вопрос о сертификации «Северного потока-2»

Регулятор ФРГ заявил об отсутствии изменений в ситуации с сертификацией Nord Stream 2

В ситуации с сертификацией оператора «Северного потока-2» на данный момент ничего не изменилось, сообщили в Федеральном сетевом агентстве ФРГ, отвечая на вопрос ТАСС.

Представитель агентства напомнила, что глава регулятора Йохен Хоман ранее говорил, что в первой половине 2022 года решения по сертификации не ждет, а необходимых документов не поступало. По ее словам, ситуацию по-прежнему отражают заявления ведомства от 16 ноября.

Тогда агентство приостановило сертификацию Nord Stream 2 AG как независимого транспортного оператора, обосновывая это причинами правового характера. Предполагалось, что процесс возобновится, когда компания передаст основной капитал, касающийся сегмента в Германии, немецкому дочернему предприятию. Проверка продолжится при поступлении новых документов.

Российский вице-премьер Александр Новак, в свою очередь, 29 декабря заявил, что сорвать реализацию «Северного потока-2» невозможно, и газ по нему будет поставляться в Европу. По словам Новака, ранее он слышал много разных заявлений о том, что газопровод никогда не будет достроен, но в итоге строительство удалось завершить.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше