Ким Чен Ын назвал 2022-й годом «великой смертельной схватки»

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что 2022 год станет годом «великой смертельной схватки»

Фото: KCNA / Reuters

Лидер КНДР Ким Чен Ын в ходе заключительной речи по итогам года на пленуме партии упомянул о внутренних проблемах страны и заявил о необходимости выиграть в 2022 году так называемую «великую смертельную схватку». Об этом пишет агентство «Ёнхап» со ссылкой на сообщение Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).

«Генеральный секретарь заявил, что схватка 2022 года — грандиозная смертельная схватка, которую нужно решительно развернуть и обязательно выиграть без малейших задержек ради всестороннего развития социализма, ради великого северокорейского народа и любимых потомков», — указано в тексте.

Ким Чен Ын также выразил уверенность, что партия и северокорейский народ снова достигнут величайшей победы в наступившем году. При этом в опубликованном ЦТАК обобщении лидера не значатся упоминания США или Южной Кореи.

Последние два года Ким Чен Ын не выпускал новогодних посланий к нации, предпочитая доносить свои мысли до граждан в речах по итогам крупных партийных заседаний.

В конце 2021 года СМИ обратили внимание на очередное изменение во внешности Ким Чен Ына. Северокорейский лидер стал выглядеть стройнее, чем когда-либо за все десять лет своего пребывания во главе государства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше