«Аэрофлот» продлил отмену рейсов в Казахстан

«Аэрофлот» продлил отмену рейсов в Казахстан и остановил продажу билетов из-за ограничений

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Российская авиакомпания «Аэрофлот» продлила отмену рейсов в Казахстан и приостановила продажу билетов, сообщает РИА Новости со ссылкой на перевозчик.

«В настоящее время отмены распространяются на период по 10 января 2022 года (вылеты из РФ), по 11 января 2022 года (вылеты из Республики Казахстан)», — заявили там.

Кроме того, временно приостановлена продажа билетов на собственные рейсы «Аэрофлота» в Казахстан и обратно, которые были запланированы в расписании по 20 января 2022 года (вылеты из РФ), по 21 января 2022 года (вылеты из Казахстана).

О массовых отменах авиарейсов в Казахстан сообщалось ранее. От полетов, помимо «Аэрофлота», отказались AirAstana, «Уральские авиалинии» и Turkish Airlines. Немецкий перевозчик Lufthansa перестал предлагать регулярные рейсы в Алма-Ату. S7 приостановила продажу билетов на рейсы в Казахстан до 23 января.

В воскресенье, 2 января, в Казахстане начались протесты из-за роста цен на газ для автомобилей с 60 до 120 тенге, после чего переросли в беспорядки с требованиями ухода первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева из политики, проведения новых выборов и роспуска парламента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше