Назван самый модный аксессуар 2022 года

Балаклавы стали самым модным аксессуаром 2022 года благодаря TikTok и поколению Z

Фото: Ilya S. Savenok / Getty Images

Журналисты Daily Star проанализировали соцсети молодых блогеров и назвали самый модный аксессуар 2022 года. Соответствующий материал появился на сайте издания.

Речь идет о балаклаве, которая, как отмечается, долгое время ассоциировалась с преступниками: головной убор с отверстиями для глаз обеспечивал практически полную неузнаваемость для нарушителей закона.

Сегодня данный предмет гардероба выпускается в ярких расцветках, а также оформляется декоративными деталями в виде ушей, цепей и заклепок. Согласно информации издания, балаклавы стали новым трендом во многом благодаря TikTok и поколению Z (люди, родившиеся в период с 1996 по 2012 год). Видео с хештегом balaclava набрали в общей сложности 117 миллионов просмотров.

Так, например, популярная пользовательница соцсети Эмма Джин Кларк (Emma Jean Clarke) запечатлела на видео свой образ: она одета в белые широкие брюки, зеленый топ, светло-коричневый пиджак и вязаную черно-белую балаклаву, украшенную заколками для волос. Ее публикация стала вирусной и набрала почти два миллиона просмотров.

В свою очередь, блогер и дизайнер с никнеймом iblamepraise разместил ролик, на котором по очереди примерил девять разных балаклав собственного производства. Среди них были модели с ушами, а также с принтами в виде звезд и сердец. Публикация набрала более 173 тысяч просмотров.

В декабре 2021 года стилисты предрекли шесть модных трендов 2022 года. По словам специалистов, самыми популярными аксессуарами станут галстуки разных принтов в сочетании с рубашками и короткие кожаные перчатки ярких цветов. Последние начали появляться в ассортименте многих брендов после показа модного дома Prada.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше