Путин обсудил Сирию с премьер-министром Израиля

Президент России Путин обсудил взаимодействие в Сирии с премьер-министром Израиля Беннетом

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Нафтали Беннет по телефону обсудили российско-израильское взаимодействие в Сирии. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Кроме того, диалог российского лидера с главой израильского правительства коснулся урегулирования на Ближнем Востоке и ситуации вокруг ядерной программы Ирана. В пресс-службе подчеркнули, что разговор прошел в продолжение встречи Путина и Беннета, которая состоялась в Сочи 22 октября 2021 года.

«По просьбе Нафтали Беннета президент России информировал по существу инициативы о выработке юридически оформленных договоренностей, гарантирующих безопасность Российской Федерации, и проводимой на этот счет работе с США и их союзниками по НАТО», — говорится в сообщении. Также Путин изложил принципиальные подходы к урегулированию конфликта на Украине.

Рассказывая о деталях прошедшей в октябре встречи, Беннет заявил, что они с Путиным «обсудили широкий круг вопросов, от его особого отношения к еврейскому народу до способов борьбы с фундаменталистским исламом». Также премьер указал на глубокие корни связи между народами России и Израиля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше