Правительство разработает почти 130 законопроектов в 2022 году

Мишустин утвердил план о работе правительства над 127 законопроектами в 2022 году

Фото: Globallookpress.com

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил план законопроектной деятельности правительства на 2022 год. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу кабмина.

Согласно плану, правительство в 2022 году должно подготовить 127 законопроектов, которые разделены на шесть ключевых блоков.

Первый блок нацелен на улучшение экономического роста, он включает в себя законопроект о расширении перечня разрешенных валютных операций между резидентами. Также будут внесены изменения в регулирование дилерской деятельности и работы форекс-дилеров.

Второй блок посвящен цифровизации. Он включает в себя законодательные инициативы, регламентирующие реестр исполнительных документов, а также проект закона об онлайн-торговле рецептурными препаратами и дистанционном участии в судебном процессе.

Третий блок включает в себя меры по развитию реальных секторов экономики.

В четвертом блоке правительство подготовит пакет законопроектов, посвященных социальной сфере. В частности, он предполагает предложения о предоставлении ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка, а также расширению возможностей использования материнского капитала.

В пятом блоке правительство разработает ряд мер, нацеленных на развитие регионов. В частности, на районы Крайнего Севера, Дальнего Востока и Арктики.

Самым крупным блоком, включающим в себя более 70 законопроектов, станет шестой. В нем будут сосредоточены меры, направленные на повышение качества государственного управления. Здесь представлены меры, предполагающие внесение в КоАП мер ответственности за торговлю поддельными медицинскими документами, ряд предложений по работе пенитенциарной системы, а также налогообложению.

Ранее Мишустин поручил Министерству здравоохранения до 14 января разработать пакет мер, направленных на борьбу с распространением омикрон-штамма в России. В частности, ведомство должно оценить возможности по увеличению коечного фонда, а также увеличить объемы тестирования населения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше