Популярный комик предрек крах российскому юмору

Комик Денис Чужой: в ближайшее время рынок стендапа в России может рухнуть

Кадр: Денис Чужой / Youtube

Популярный комик Денис Чужой заявил, что в ближайшее время российский рынок стендапа может рухнуть. В ролике, опубликованном на его YouTube-канале, он также обвинил телеканал ТНТ в насилии над юмором.

Чужой отметил, что сегодня рынок стендапа растет, развивается и не испытывает проблем. Тем не менее комик предрек ему скорый крах: «Я уже чувствую, что скоро все рухнет, потому что рынок очень перегрет тем, что все снимают свои стендап-шоу, какие-то вариации стендапа. И, как обычно, канал ТНТ берет что-то хорошее и насилует до тех пор, пока от этого не останется только одна оболочка».

Именно поэтому, по мнению Чужого, вскоре рынок перегреется, а затем будет долго восстанавливаться. Именно так произошло в США на рубеже 80-х и 90-х годов, подчеркнул комик.

Развитию стендапа также мешает внимание со стороны государства. «Возможно, что в ближайшее время комикам придется отказаться от каких-то острых шуток про реальность. В общем, я оптимист. Вы меня знаете», — заключил юморист.

Ранее Чужой раскритиковал книгу «Больше, чем пиар. Как создать звезду» пиар-директора телеведущей Ольги Бузовой Антона Богославского. Он назвал произведение бесполезным и высмеял советы, которые читателям дал автор книги.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше