В российском регионе снова эвакуировали школы из-за сообщений о минах

В школы и аэропорт на юге Сахалина снова поступили анонимные сообщения о минировании

Фото: Владислав Сергиенко / РИА Новости

В оперативные службы Южно-Сахалинска снова поступили анонимные сообщения о минировании зданий аэропорта и нескольких школ, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службы воздушной гавани и муниципалитетов.

«Из отдела полиции аэропорта нам поступило сообщение о минировании. Информация поступила из другого субъекта федерации. Работают кинологи», — заявили в пресс-службе аэропорта. Рейсы выполняют в обычном режиме, эвакуация людей не проводилась. По информации агентства, о «минах» также стало известно трем школам и одной гимназии Южно-Сахалинска. В пресс-службе администрации города Корсакова на юге острова рассказали о шести «заминированных» школах. Учеников и сотрудников эвакуировали, на местах работают спецслужбы.

Информация о минировании уже поступала оперативным службам российского региона 21 января. Сообщалось об угрозе для шести школ и детской больницы Южно-Сахалинска. В зданиях образовательных учреждений на тот момент никого не было, так как учеников временно перевели на дистанционное обучение из-за мощного циклона.

Волна ложных сообщений о минировании в разных городах России началась в январе 2022 года. Угрозы затронули в основном школы, но они не подтвердились ни разу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше