Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Власти Москвы заявили о доминировании омикрона в столице

Заммэра Москвы Ракова: 80 процентов выявленных случаев COVID-19 приходится на омикрон

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Омикрон-штамм коронавируса уверенно доминирует в Москве. Об этом заявила заместитель мэра столицы Анастасия Ракова, ее слова передает РИА Новости.

По ее словам, в Москве 80 процентов выявленных случаев COVID-19 приходится на новый вариант инфекции.

«Такое цунами новых случаев выявления коронавирусной инфекции и в нашей стране, и в других странах связано с приходом нового штамма омикрон», — объяснила Ракова.

Ранее стало известно, что Роспотребнадзор усилит проверки в ряде общественных мест столицы из-за ситуации с коронавирусом. В ведомстве уточнили, что контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических мер ужесточат в спортивных, выставочных и культурных комплексах, а также на объектах торговли и общепита.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok