Великобритания задумала ввести санкции против российских энергокомпаний

Times: Британия может ввести санкции против энергокомпании России при вторжении на Украину

Фото: Shutterstock

В случае эскалации конфликта между Россией и Украиной Великобритания готовится ввести свои санкции против российской стороны. Как сообщает The Times, санкции могут быть введены против российских энергетических компаний.

Источники газеты сообщили, что Лондон готовит план заморозить активы организаций и людей, которые обладают «стратегической значимостью» для России. О ком именно идет речь, пока не уточняется, однако известно, что проект о санкциях представят парламенту уже 31 января. Новые ограничения подразумевают заморозку активов и запрет на въезд в Великобританию.

Как говорила глава МИД Великобритании Лиз Трасс, согласно готовящемуся проекту ужесточения санкций, у российских олигархов в Лондоне могут отобрать собственность.

Ранее в январе представители Белого дома заявили, что руководство США передумало вводить санкции против президента России Владимира Путина, так как это создало бы «технические трудности». Со своей стороны в Евросоюзе объявили, что продвинулись в подготовке новых санкций против Москвы. Эти меры нанесут российской экономике и финансовой системе серьезный ущерб, указал глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше