В «Единой России» оценили идею о снижении нештрафуемого порога скорости

Глава генсовета «ЕР» Турчак назвал вредной идею снизить нештрафуемый порог скорости

Фото: Globallookpress.com

«Единая Россия» не поддержала идею о снижении нештрафуемого порога скорости до 10 километров в час. Так ее оценил секретарь генсовета партии Андрей Турчак, сообщается в Telegram-канале ЕР.

По его словам, снижение нештрафуемого порога с 20 километров в час не связано с безопасностью. Эту инициативу уже обсуждали до пандемии коронавируса, уточнил Турчак, назвав ее вредной.

«Эта идея только про то, чтобы поглубже залезть в карманы граждан. Как и техосмотр в том виде, в котором мы недавно его отменили», — подчеркнул секретарь генсовета партии. После двух лет пандемии COVID-19, когда гражданам и так трудно, реанимировать мысли о подобных идеях можно лишь «окончательно оторвавшись от земли и от реальности», заключил Турчак.

Ранее президент Национального союза автомобилистов (НСА) Антон Шапарин заявил, что МВД уже выступало против инициативы о снижении нештрафуемого порога скорости, поэтому данное предложение вряд ли одобрят. По его утверждению, основными целями снижения порога является повышение доходов от камер на дорогах и «выдавливание» транспорта из города.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше