Москвичам с СOVID-19 перестали делать повторный ПЦР-тест после выздоровления

В Москве у пациентов с COVID-19 перестали брать повторный ПЦР-тест после выздоровления

Фото: Владимир Гердо / ТАСС

В Москве у пациентов с COVID-19 после выздоровления перестали брать повторный ПЦР-тест на наличие инфекции. Об этом рассказали в нескольких столичных поликлиниках и в кол-центре по коронавирусу, передает РИА Новости.

Врачи одной из городских поликлиник заявили, что повторное диагностическое исследование сейчас не проводят, а карантин пациентам с COVID-19 закрывают автоматически. Отсутствие повторного ПЦР-тестирования подтвердили в другой столичной поликлинике.

Один из операторов на горячей линии Москвы по COVID-19 сообщил, что повторный тест на наличие коронавируса должны взять на 10-11 день. Он предложил обратиться за более подробной информацией в поликлинику или на портал mos.ru. При этом, по информации другого оператора кол-центра, повторный тест в Москве не берется после выздоровления с 24 января.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил о выходе на плато по заболеваемости COVID-19. При этом он подчеркнул, что в городе число новых случаев COVID-19 увеличилось почти на 70 процентов, госпитализаций — на 40 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше