Раскрыты темы будущих переговоров Путина и Макрона

Reuters: Макрон обсудит с Путиным «нормандский формат» по Украине и безопасность Европы
Владимир Путин и Эммануэль Макрон

Владимир Путин и Эммануэль Макрон. Фото: Sputnik Photo Agency / Reuters

Президент Франции Эммануэль Макрон на встрече в Москве с российским коллегой Владимиром Путиным рассмотрит вопросы о ситуации на Украине и будущем Европы, передает агентство Reuters со ссылкой на собственный источник.

Информатор в Елисейском дворце раскрыл темы будущих переговоров Путина и Макрона. Предполагается, что президент Франции «постарается извлечь выгоду из прогресса», которого удалось достичь в результате переговоров в «нормандском формате» по Украине.

Кроме того, Макрон планирует обсудить с Путиным будущее безопасности Европы. Перед встречей с российским коллегой лидер Франции намерен провести переговоры с премьером Британии Борисом Джонсоном и генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.

Ранее в Кремле рассказали о повестке встречи Путина и Макрона. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что основной темой переговоров станут гарантии безопасности в Европе.

Макрон приедет в Москву с визитом в понедельник, 7 февраля. 8 февраля президент Франции отправится Киев, где обсудит с украинским коллегой Владимиром Зеленским ситуацию в стране.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше