Лукашенко напомнил об обещании Путина присвоить ему звание полковника

Лукашенко заявил, что Путин пообещал присвоить ему звание полковника, но не сделал этого

Фото: Didor Sadulloev / Reuters

Президент России Владимир Путин обещал присвоить белорусскому коллеге Александру Лукашенко звание полковника, но этого до сих пор не произошло. Такое заявление президент Белоруссии сделал в интервью в Владимиром Соловьевым, фрагмент которого публикует информагентство БЕЛТА на YouTube-канале.

Телеведущий задал вопрос, какое у Лукашенко воинское звание и «что на погонах». Белорусский лидер ответил, что он находится в звании подполковника, а на погонах размещен герб.

«Я же не могу себе генералиссимуса звезду повесить или генеральскую. Путин — полковник, обещал мне полковника присвоить. До сих пор не присвоил», — пояснил Лукашенко.

Ранее стало известно, что президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал украинского коллегу Владимира Зеленского аморфным человеком без стержня.
«Я бы не сказал, что он такой человек, который ненавидит все советское прошлое и то, что было в войну (Великую Отечественную — прим. «Ленты.ру»), и холокост как еврей. Я бы не сказал. Он просто аморфный человек, у него нет стержня», — отметил белорусский лидер. Глава Белоруссии также назвал себя «стабильным» в отношениях с другими людьми.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше