Австралия откроет границы для туристов

Премьер-министр Моррисон заявил, что Австралия откроет границы для привитых с 21 февраля

Фото: Andrew Kelly / Reuters

Австралия откроет границы для привитых иностранных туристов с 21 февраля. Об этом в понедельник, 7 февраля, заявил премьер-министр страны Скотт Моррисон, передает 7News.

Он отметил, что прошло почти два года с тех пор, как Австралия приняла решение закрыть государственные границы.

«Национальный кабинет министров принял решение, согласно которому Австралия вновь откроет границы для всех оставшихся обладателей виз 21 февраля текущего года. Условие заключается в том, что вы должны быть дважды вакцинированы перед приездом в страну. Таково правило, и мы ожидаем, что все будут его соблюдать», — сказал он.

Ранее, в январе, сообщалось, что власти Австралии в попытках решить проблемы с рабочей силой обратились к туристам, задумав с их помощью преодолеть нехватку кадров. Премьер-министр Скотт Моррисон заявил, что правительство отменяет плату за оформление визы для туристов, прибывающих в Австралию в течение следующих 12 недель, а также для студентов.

В начале года Моррисон столкнулся с критикой из-за того, что он не смог справиться со вспышкой омикрона — в стране заболело рекордное количество человек. Также премьер-министра критикуют из-за нехватки экспресс-тестов на антитела в домашних условиях. При этом Моррисон заявил, что тесты в дефиците по всему миру.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше