Бывший зампрокурор получил восемь лет колонии строгого режима за взятку

Бывшего зампрокурора района в ЕАО Колодко осудили за взятку на восемь лет строгого режима

Фото: Илья Наймушин / РИА Новости

Бывшего заместителя прокурора Ленинского района Еврейской автономной области (ЕАО) Николая Колодко приговорили к восьми годам колонии строгого режима за взятку. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах.

Экс-зампрокурору также нельзя будет занимать должности в правоохранительных органах и органах государственной власти в течение шести лет. Помимо этого, Колодко обязан выплатить штраф в размере 600 тысяч рублей, уточнил источник.

В январе прошлого года прокуратура региона сообщала, что Колодко задержан по подозрению во взяточничестве. Было возбуждено уголовное дело о получении взятки в значительном размере с вымогательством.

Ранее стало известно, что губернатор Сахалина Валерий Лимаренко отстранил от должности министра экономического развития области Алексея Успенского из-за уголовного дела о халатности при исполнении служебных обязанностей. По версии следствия, министр в 2018 году подписал акт приема-передачи водноспортивного комплекса, хотя тот не был пригоден для эксплуатации. Бюджету Сахалинской области причинен ущерб в размере более 96 миллионов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше