Российский пилот объяснил повсеместное увеличение времени перелетов по стране

Пилот объяснил увеличение длительности перелетов изменением маршрутов прилета и вылета

Фото: Лев Федосеев / ТАСС

Пилот российской авиакомпании рассказал, из-за чего произошло повсеместное увеличение времени перелетов привычными маршрутами по стране. Об этом он сообщил в интервью ТАСС.

По словам командира воздушного судна, Государственная корпорация по организации воздушного движения постаралась максимально развести маршруты прилета и вылета в московском регионе, так как нагрузка на основные аэропорты возросла.

«Теперь для того чтобы я мог попасть в Шереметьево с юга, нужно долететь до Твери, развернуться и уже после этого можно лететь в родной аэропорт. Абсурдным стал выглядеть 45-минутный полет до Нижнего Новгорода. Он теперь длится около полутора часов, потому что вылетать приходится в сторону Европы, потом отворачивать на юг и уже потом на восток», — объяснил изменения собеседник агентства.

По этой же причине снизилась рентабельность полета, так как из-за лишнего времени в воздухе расходуется больше топлива. Как отметил пилот, изменения особенно повлияли на компании-лоукостеры, которые при прочих равных условиях стараются максимально снижать издержки.

Ранее в январе сообщалось, что 19-летняя летчица из Бельгии Зара Резерфорд попала в Книгу рекордов Гиннесса после того, как ей удалось за 155 дней облететь земной шар на сверхлегком самолете «Акула», став самой молодой женщиной, которая совершила одиночное кругосветное путешествие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше