Глава МИД Великобритании приехала в МГУ

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс провела встречу с ректором МГУ Виктором Садовничим

Фото: Mark Thomas / globallookpress.com

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс приехала в МГУ, где, в числе прочих мероприятий, проведет встречу с ректором Виктором Садовничим. Об этом сообщает ТАСС.

Пресс-служба МГУ уточнила агентству, что главы Форин офиса и МГУ обменяются оценками динамики российско-британского научно-образовательного сотрудничества и математического образования. Кроме того, Трасс посетит дискуссию с участием директоров и преподавателей Специального учебно-научного центра (СУНЦ) МГУ и Университетской гимназии МГУ.

В обсуждении также примут участие студенты МГУ — выпускники СУНЦ. Стороны подискутируют о подходах к высокому уровню математического образования в средних школах, обменяются опытом МГУ и британских ВУЗов в области подготовки математиков и специалистов в IT-сфере.

9 февраля Лиз Трасс прибыла с официальным визитом в Москву. Посольство Великобритании в РФ уточнило, что, в рамках визита, Трасс проведет переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым по ситуации на Украине. Ранее стало известно, что Трасс проведет в Москве два дня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше