МТС инвестирует в театры Москвы

«МТС Энтертейнмент» и Театр Сатиры подписали соглашение

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

«МТС Энтертейнмент» будет организовывать гастроли спектаклей театра, инвестировать в премьерные постановки. Первым проектом в рамках партнерства стала премьера спектакля «Балалайкин и Ко» в постановке Сергея Газарова, которая прошла 9 февраля.

Ранее компания заключила стратегическое партнерство с театром им. Моссовета, в рамках которого дочерняя компания МТС стала организатором гастролей спектаклей театра и будет партнером премьерных постановок.

«Партнерства с крупнейшими театрами позволят увеличить количество новых и интересных публике спектаклей в Москве и разнообразить культурные события города, — отметил руководитель по контенту и сделкам «МТС Энтертейнмент» Гела Романовский.

По его словам, компания планирует и дальше развивать партнерства с ведущими театрами, и рассматривает возможность инвестировать и в крупные региональные культурные площадки.

«Для Театра Сатиры «МТС Энтертейнмент» — надежный партнер, сотрудничество с которым позволит усилить работу в области проката, продвижения и продюсирования наших театральных проектов. Уверен, что наше стратегическое сотрудничество станет успешным и долгосрочным и будет способствовать развитию культурно-развлекательной индустрии и театрально-гастрольной деятельности России», - отметил директор Театра Сатиры Петр Кравченко.

«МТС Энтертейнмент» объединяет активы экосистемы МТС в сфере онлайн- и офлайн-развлечений — продажу билетов на мероприятия, открытие собственных концертных площадок, продюсирование и организацию музыкальных и театральных мероприятий. В экосистему МТС также входят ИТ-решения в области интернета вещей, облачных вычислений и цифровые сервисы, включая финтех и медиа.

Театр Сатиры входит в топ-3 московских театров по объемам продаж. В конце 2021 года «Прогресс сцена Армена Джигарханяна» (бывший театр под руководством Армена Джигарханяна) был реорганизован и присоединился к Театру Сатиры. Таким образом, в настоящий момент у Театра Сатиры стало четыре сценических пространства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше