В Подмосковье начали проверку из-за ударившего сверстника ножом школьника

В Мытищах школьник оказался в больнице после удара ножом от сверстника

Фото: Дмитрий Духанин / Коммерсантъ

В Подмосковье прокуратура организовала проверку после госпитализации ученика школы города Мытищи с ножевым ранением. Об этом в пятницу, 11 февраля, «Ленте.ру» сообщили в региональной прокуратуре.

По данным надзорного ведомства, будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за безопасность учеников. Пострадавший мальчик был прооперирован в больнице, его жизни ничего не угрожает, у него задето легкое. Официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Ольга Врадий сообщила, что 10 февраля ученики поссорились в одной из учебных аудиторий, дело закончилось поножовщиной — один ударил другого ножом в область ключицы.

Следователем проведен осмотр места, опрошены очевидцы, сотрудники учебного заведения и родители подростков, устанавливаются причины и условия, приведшие к данной ситуации, выясняется, как ученик пронес в школу холодное оружие. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

По данным источника «Ленты.ру» в правоохранительных органах, нанесший удар ножом школьник является уроженцем Чеченской Республики, пострадавший — киргиз. Правоохранители выяснили, что учебное заведение не охранялось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше