Танки, БМП и другую технику начали выводить из Крыма после учений

В Минобороны заявили о выводе танков и БМП из Крыма после проведения учений

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Танки, боевые машины пехоты (БМП) и другую военную технику начали выводить из Крыма после учений. Об этом заявили в пресс-службе Минобороны России в среду, 16 февраля, сообщает РИА Новости.

Подразделения Южного военного округа, которые завершили участие в тактических учениях на полигонах полуострова, совершают марши в пункты постоянной дислокации железнодорожным транспортом, пояснили в ведомстве.

«Личный состав подразделения осуществил погрузку бронетехники на гусеничном ходу — танков, боевых машин пехоты и самоходных артиллерийских установок на железнодорожные платформы на станциях погрузки», — заявили в Минобороны.

Боевую технику и военных доставят в пункты постоянной дислокации воинских частей. По прибытии в воинские части технику подготовят к проведению очередного этапа боевой учебы, добавили в ведомстве.

Ранее Минобороны сообщило о возвращении военных в пункты дислокации после учений в Белоруссии.

Представитель ведомства Игорь Конашенков отметил, что российские военнослужащие, в том числе почти все военные округа, флоты и ВДВ продолжают учения на некоторых направлениях. Войска Восточного военного округа и ВДВ, которые принимают участие в учении «Союзная решимость».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше