Большая белая акула утащила лодку с людьми

В Новой Зеландии акула случайно утащила лодку, в которой были люди

В Окленде, Новая Зеландия, акула заинтересовалась подводной камерой и случайно утащила лодку с людьми. Об этом сообщает 9 News.

Австралиец Скотт Тиндейл рассказал, что они вместе с женой Сью отправились в плавание на лодке, чтобы опустить на дно океана камеру и снять подводную жизнь. В момент, когда камера включилась, рядом с ней появилась большая белая акула. Хищница решила полакомиться камерой и попыталась ее проглотить. Поскольку лодка была прикреплена к камере, акула потащила ее за собой и отпустила лишь через 15 метров.

По оценке Тиндейла, длина хищницы была примерно 2,5 метра, а ее возраст составлял от четырех до пяти лет. Австралиец отметил, что большие белые акулы охраняются в Новой Зеландии с 2007 года, и их наличие свидетельствует о здоровой окружающей среде.

Большие белые акулы, также известные как акулы-людоеды, вырастают до пяти метров в длину и могут весить до двух тонн. Особи этого вида обитают в прибрежных зонах, и считаются наиболее опасным для человека видом акул.

Ранее сообщалось, что на пляже в Рио-де-Жанейро, Бразилия, смертельно опасная тигровая акула подплыла к берегу, распугала купальщиков и заставила их выбежать из воды. В итоге она уплыла на глубину, и никто из людей и животных не пострадал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше