Среда обитания

В США предложили пожить в доме легенды джаза

Дом джазового музыканта Майлза Дэвиса в Малибу выставили на продажу за $15 млн

Фото: Tom Copi / Getty Images

В США предложили пожить в доме легендарного джазового музыканта Майлза Дэвиса. Недвижимость в калифорнийском городе Малибу выставили на продажу за 15 миллионов долларов, сообщает Mansion Global.

Особняк расположен на территории площадью 16 соток. Площадь самого здания — 418 квадратных метров. Внутри находятся четыре спальни, а снаружи — открытая терраса на закрытом пляже, к которому имеют доступ хозяева трех соседних домов. Дэвис приобрел недвижимость в 1985 году за 1,2 миллиона долларов и оставался ее владельцем до своей смерти в 1991-м. Спустя два года после ухода музыканта из жизни особняк был продан за два миллиона.

На данный момент недвижимостью владеют Санджив Джейн и его жена Шубха. Пара купила объект в 2010 году за 4,2 миллиона долларов и использовала его в качестве дома для отпуска. По словам Джейн, они выбрали этот особняк из-за связи с Дэвисом. После переезда супруги украсили гостиную большой картиной, на которой изображен музыкант. Пара решила избавиться от дома, так как перестала проводить в нем время.

На широкие торги недвижимость не выставляли — представитель брокерской фирмы Nest Seekers Дилан Эккардт заявил, что таким образом его клиенты избегают лишнего внимания. «Мы не хотим привлекать зевак, только серьезных покупателей», — пояснил он. Домом Дэвиса также занимается компания Amit Apel Design. Ее сотрудники создали несколько планов реновации объекта, которые включают в себя новое главное здание, постройку для гостей и бассейн. Будущий владелец недвижимости сможет воплотить один из этих проектов, однако Эккардт отметил, что большинство потенциальных покупателей являются фанатами музыканта и хотят оставить особняк в первоначальном виде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше