Глава ДНР призвал жителей к эвакуации

Глава ДНР Пушилин призвал жителей эвакуироваться пока есть возможность это сделать
СюжетОбострение в Донбассе:
Денис Пушилин

Денис Пушилин. Фото: Сергей Батурин / РИА Новости

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин посетил пункты эвакуации в Донбассе и призвал жителей ДНР эвакуироваться пока есть возможность это сделать. Об этом сообщает ТАСС.

«Пока опасно. Поэтому лучше воспользоваться моментом, пока есть возможность в спокойных обстоятельствах выехать с территории Республики», — сказал Пушилин. Кроме того, по его словам, Украина в любой момент может вернуться к тем событиям, которые были в 2014–2015 годах.

Ранее Пушилин подписал указ о всеобщей мобилизации на территории региона. В своем видеообращении он призвал пребывающих в запасе жителей региона прибыть в военные комиссариаты, а также встать на защиту региона «всех мужчин, способных держать в руках оружие».

17 февраля в Донбассе произошло обострение ситуации. Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики и Украина обвинили друг друга в многократных нарушениях перемирия и обстрелах населенных пунктов. В Киеве отвергли планы по наступлению в регионе и заявили о приверженности мирному урегулированию конфликта. 18 февраля в ДНР и ЛНР была объявлена массовая эвакуация гражданского населения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше