Украина обвинила ЛНР в обстреле Луганска

Украинский штаб Операции объединенных сил обвинил власти ЛНР в обстреле Луганска

Фото: РИА Новости

Украина обвинила власти ЛНР в обстреле Луганска. Об этом штаб Операции объединенных сил (ООС) сообщил в своем Facebook.

По утверждению ВСУ, войска самопровозглашенной республики открыли огонь из тяжелого вооружения из населенного пункта Лобачево в направлении собственной столицы. «Подразделения ЛНР сами подрывают объекты инфраструктуры и совершают хаотические обстрелы населенных пунктов, а также продолжают использование своих пропагандистских методов ведения информационной войны с целью обвинения Вооруженных Сил Украины и нагнетания ситуации, — заявили в ООС. — Заявления о якобы обстрелах населенных пунктов со стороны Вооруженных Сил Украины являются откровенной ложью и провокацией».

При этом в Киеве заявили, что подтверждают свою приверженность Минским соглашениям и соблюдению норм международного гуманитарного права.

Ранее официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко заявил, что украинские военные 42 раза обстреляли территорию самопровозглашенной Луганской народной республики с начала суток. Он уточнил, что подсчитывалось количество нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ. Филипоненко добавил, что украинские военные обстреливают территорию республики из артиллерийских калибров, запрещенных Минскими соглашениями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше