Володин высказался о ратификации договоров с ДНР и ЛНР

Володин заявил, что ратификация договоров с ДНР и ЛНР должна остановить бойню

Фото: пресс-служба Государственной Думы РФ

Государственная Дума рассмотрит вопрос о ратификации договоров с Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР), это должно остановить боевые действия. Так высказался о ратификации документов спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

По его словам, признание независимости и ратификация договоров помогут предотвратить гибель российских граждан и соотечественников, которые проживают на Донбассе.

«В ситуации, когда мы стоим перед гуманитарной катастрофой, видим, как десятки тысяч беженцев, женщины, дети вынуждены покидать свои дома, единственный выход — принять это решение», — написал депутат в социальной сети.

Володин считает, что санкции со стороны Запада будут приняты в любом случае так же, как и принимались ранее без какого-либо повода.

Президент Владимир Путин объявил о признании ДНР и ЛНР во время телеобращения в понедельник, 21 февраля. Он назвал такую меру «давно назревавшим решением» и подчеркнул, что в России сделали все, чтобы сохранить территориальную целостность Украины. Сразу после обращения глава государства подписал указы о признании, а также договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи с республиками.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше