Рыбак вытащил из воды искусанных более крупным хищником акул

Мужчина выловил трех прокушенных насквозь акул

Фото: из личного архива

Житель австралийского штата Новый Южный Уэльс вблизи города Бермаги выловил из воды трех акул, которых искусал более крупный хищник. Об этом сообщает 9 News.

Профессиональный рыбак Джейсон Мойс поймал на удочку узкозубую и двух молотоголовых акул. Когда он вытащил улов, все акулы оказались прокушены более крупным хищником.

Мужчине пришлось отказаться от такого улова, так как у него была квота на вылов маленьких акул, в то время как в океане находились более крупные хищные рыбы. «Они были глубоко. Я не видел их, но думаю, что это были тигровые акулы», — сказал он.

Рыбак также рассказал, что не был удивлен такому улову, так как подобное случалось в последние годы. По его словам, акулы часто плывут за рыболовными судами, так как для них это источник легкой добычи.

Ранее сообщалось, что полусъеденная сородичами «акула-зомби» у побережья Испании 20 последних минут жизни продолжала охотиться на добычу на глазах у ученых. По данным автора ролика, хищная рыба пострадала в результате акульего каннибализма.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше