В Совфеде отреагировали на заявление Зеленского о разрыве дипотношений с Россией

Сенатор Джабаров заявил, что с Зеленским никто не будет вести переговоры
Владимир Джабаров

Владимир Джабаров. Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ

С президентом Украины Владимиром Зеленский уже никто не будет вести переговоры. Так на его заявление о разрыве дипломатических отношений с Россией отреагировал первый замглавы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, пишет РИА Новости.

По его словам, российские власти ожидают, что на Украину должна прийти нормальная власть, «не бандеровцы, не ставленники бандеровцев, не националисты, а нормальные политики». Вместе с тем он напомнил, что у России на Украине нет ни одного дипломата. Также сенатор предложил Зеленскому спросить у экс-президента Грузии Михаила Саакашвили «о последствиях разрыва дипотношений с Россией».

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что страна разрывает дипломатические отношения с Россией. По его словам, Украина защищается и не отдаст своей свободы. Для населения независимость и право жить на своей земле — наивысшая ценность, подчеркнул глава государства.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил, что принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса. Кроме того, он обратился к внешним силам, которые могут попытаться создать угрозу для страны — по его утверждению, ответ будет незамедлительным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше