Медведев заявил о симметричном ответе на арест денег россиян за рубежом

Замглавы Совбеза Медведев пообещал симметричный ответ Западу на арест денег россиян

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Замглавы Совета Безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что Москва симметрично ответит на арест денег граждан и российских компаний за рубежом. Слова политика цитирует РИА Новости.

«А вот на такое надо будет отвечать вполне симметрично. Арестом средств иностранцев и иностранных компаний в России по страновому принципу», — подчеркнул он.

При этом Медведев не исключил национализацию имущества лиц, которые имеют регистрацию в США, ЕС и других недружественных юрисдикциях, в ответ на новые санкции против Москвы.

Ранее представитель Европейского союза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что главы МИД стран организации решили ввести санкции против президента России Владимира Путина и главы МИД страны Сергея Лаврова, они предполагают заморозку их активов. По словам главы евродипломатии, все варианты новых ограничений, в том числе отключение России от SWIFT, «остаются на столе».

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении спецоперации в Донбассе. Украинский лидер Владимир Зеленский объявил о введении на Украине военного положения и разрыве дипломатических отношений с российской стороной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше