Швейцария признала санкции ЕС в отношении России

Reuters пишет, что Швейцария решила ввести санкции Евросоюза в отношении России

Фото: Denis Balibouse / Reuters

Швейцария решила признать санкции Евросоюза, введенные в отношении России, и наложить такие же меры. Об этом пишет Reuters.

Предполагается, что санкции введут против ряда высокопоставленных российских чиновников и президента страны Владимира Путина. Кроме того, страна закроет въезд для пяти олигархов, якобы близких к Путину.

Агентство отмечает, что 27 февраля президент страны Иньяцио Кассис заявил, что введение санкций против России «весьма вероятно». После того, как было объявлено о введении европейских санкционных мер, Кассис подчеркнул: это решение далось Швейцарии нелегко и потребовало серьезных раздумий.

25 февраля власти Швейцарии приказали финансовым посредникам заморозить средства россиян и юридических лиц, попавших в черный список санкций Европейского союза из-за ситуации на Украине. В ведомстве не уточнили, сколько денег попавших под санкции ЕС россиян будет заморожено. Как сообщает информагентство, по данным Швейцарского национального банка, в 2020 году граждане России держали в Швейцарии почти 10,4 миллиарда швейцарских франков (11,21 миллиарда долларов).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше