В Карачаево-Черкесии открылась выставка в честь 100-летия региона

В Карачаево-Черкесии открылась выставка «Обращение к истокам» в честь 100-летия региона

Фото: пресс-служба Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики

В Карачаево-Черкесском госуниверситете открылась выставка «Обращение к истокам» в честь 100-летия региона. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе вуза.

«В Карачаево-Черкесском государственном университете имени У. Д. Алиева состоялось открытие межрегиональной выставки "Обращение к истокам", посвященной 100-летию Карачаево-Черкесии», — говорится в сообщении. Организаторами мероприятия помимо республиканского вуза выступили Союз художников России и Творческий союз художников России.

На выставке представлено 100 работ, в том числе картин, фотографий, предметов декоративно-прикладного искусства, авторами которых являются не только жители республики, но и Москвы, Грозного, Армавира, Пятигорска, Невинномысска и Ессентуков.

Ранее в марте сообщалось, что в Карачаево-Черкесию впервые приедет музей на колесах, посвященный Великой Отечественной войне. Отмечается, что «Поезд Победы» будет открыт для туристов со 2 по 4 марта. Для посещения необходимо приобрести бесплатный билет и пройти обязательную регистрацию на официальном сайте проекта поездпобеды.рф.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше