Блогерша нанесла автозагар перед сном и испугалась своего лица

Девушка оставила автозагар на лице на ночь и покрылась темными пятнами

Фото: @courtneyroseofficial / TikTok

Популярная блогерша рассказала о последствиях неудачного применения автозагара перед сном. На ее ролик в TikTok обратили внимание журналисты The Sun.

Жительница США Кортни Роуз (Courtney Rose), известная под никнеймом courtneyroseofficial, объяснила, что вместо равномерного бронзового загара, который она ожидала увидеть наутро, ее кожа приобрела неестественный оттенок и покрылась темными пятнами.

На кадрах видео девушка прячет лицо, стесняясь показывать его подписчикам, однако, в конце концов, появляется перед камерой и демонстрирует результат своей ошибки. «Я решила нанести автозагар на лицо прошлой ночью, прежде чем лечь спать. Это просто катастрофа», — поделилась испугом автор публикации. Она также уточнила, что обычно распыляет на лице спрей для загара, но на этот раз решила распределить вещество по всей поверхности кожи кистью.

Видео Роуз набрало 4,9 миллиона просмотров и стало предметом обсуждения в соцсети. Некоторые пользователи пытались выяснить причину проблемы, другие — предлагали методы ее решения. «Я предполагаю, что это — следы пота», «То же самое случилось со мной на прошлой неделе, только пострадало все тело», «Добавь в четверть стакана лимонного сока полстакана соли и протри лицо», — делились юзеры.

В то же время часть комментаторов предположили, что испорченный оттенок кожи — не единственная неудачная деталь во внешности блогерши. «Проблема не только в автозагаре… Эти ресницы слишком большие», «Говорю это любя: избавься от ресниц», «Ресницы были первой ошибкой, и дальше все пошло под откос», — указали они.

В беседе с журналистами эксперт в сфере здорового образа жизни, автор статей в медицинском издании Healthline Кэтрин Уотсон (Kathryn Watson) отметила, что при применении автозагара существует вероятность получить пятна на теле, поскольку вещество впитывается быстрее в местах с наиболее тонкой кожей. Специалистка посоветовала удалять искусственный загар с помощью отшелушивающего крема и избегать салфеток для снятия макияжа.

В феврале 21-летняя блогерша Кайла рассказала, что на год отказалась от загара под открытыми лучами солнца и показала результат своего преображения. Так, на кадрах она показала свое лицо с разницей в год: в первой части ролика она позирует с распущенными волосами, смуглой кожей и макияжем, а во второй — со светлым оттенком кожи и без косметики. Пользователям сети не понравилась новая внешность девушки: они сочли, что визуально она состарилась на 10 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше