Диетолог дала семь рекомендаций желающим похудеть и не потолстеть после этого

Диетолог Янг призвала не отказываться от вредной пищи и дала еще шесть советов худеющим

Фото: Unsplash

Диетолог из США Лиза Янг дала семь советов для желающих сбросить вес и не потолстеть после этого. Их приводит U.S. News.

Специалист отметила, что не является фанатом таких способов как строгие диеты, отказ от различных «вредных» видов продуктов, питание специальными смесями и биодобавками и приемы пищи только в определенное время. Некоторые из этих методов помогут быстро похудеть, но вряд ли будут эффективны в долгосрочном периоде.

По мнению Янг, лучшая диета, которой стоит придерживаться, — формирование устойчивой привычки к здоровому питанию. Диетолог отметила, что не существует единого подхода, который подошел бы для всех худеющих, однако призвала, в первую очередь, не отказываться от «вредной», но любимой еды полностью. Помимо этого, она дала еще шесть рекомендаций, которые можно внедрить в план питания в зависимости от того, что лучше подходит конкретному человеку.

Так, специалист рекомендует стараться выбирать питательные продукты. Кроме того, она советует стараться не ограничивать употребление калорий и фокусироваться на том, какую здоровую пищу можно добавить в рацион. Янг призывает стараться питаться осознанно, а не за просмотром передач, прослушиванием подкастов и скроллингом соцсетей. Красное мясо она рекомендует заменить вегетарианской пищей. Еще одной рекомендацией специалиста стало празднование даже небольших достижений, чтобы сохранить мотивацию.

Ранее диетолог из США рассказала, какие виды вредного воздействия на организм может оказать отсутствие в рационе овощей. Она утверждает, что недостаток овощей в ежедневном рационе может стать причиной проблем с кишечником, отсутствия чувства сытости после еды и недостатка необходимых питательных веществ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше