Перечислены доступные россиянам зарубежные направления туризма

Турагент Котляр рассказала об открытых для россиян Египте и Турции

Фото: Pixabay

Эксперт по туризму, владелец туристического агентства Майя Котляр назвала открытые для российских туристов страны. Среди них Турция, Египет, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), а также азиатские государства. Доступные россиянам зарубежные направления туризма Котляр перечислила в разговоре с «Лентой.ру».

«Есть страны, для которых Россия рынок номер один. Это, естественно, Турция. Турция ждет в этом сезоне порядка десяти миллионов российских туристов. Это Египет и Эмираты, которые абсолютно аполитичны и придерживаются нейтралитета в контексте туризма», — поделилась специалист.

Мальдивы и Сейшельские острова также открыты для российских туристов. Помимо ОАЭ к странам Персидского залива, готовым принять путешественников из России, относятся Катар и Бахрейн, сообщила Котляр.

«Африка, Тунис, Марокко, Кения, Дания — туда тоже можно лететь. Понятно, транзитом, но можно. Есть целая Азия. Открыты Китай, Бали, Таиланд, Шри-Ланка, Вьетнам», — добавила эксперт по туризму.

Ранее Котляр дала оценку туризму по России. По ее мнению, билеты на перелеты по стране упадут в цене, но отельеры могут взвинтить стоимость своих услуг, поскольку номерного фонда не хватит на весь турпоток.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше