Находящимся в Молдавии россиянам дали совет по возвращению на родину

Глава Ростуризма Догузова дала совет находящимся в Молдавии россиянам ехать через Румынию
Зарина Догузова

Зарина Догузова. Фото: Russian Government/ Globallookpress.com

Глава Ростуризма Зарина Догузова в своем Telegram-канале дала совет по возвращению на родину россиянам, находящимся в Молдавии и на Украине. Она рекомендовала ехать через Румынию, после чего вылететь в третье государство, которое не закрыло воздушное пространство для российских самолетов.

«Румыния разрешила безвизовый транзитный проезд через свою территорию для граждан Российской Федерации. Для этого на пограничном контроле необходимо предоставить паспорт и авиабилет, подтверждающий транзитный проезд», — указала руководитель ведомства.

Догузова добавила, что в случае возникновения проблем и для содействия следует обратиться в консульский отдел посольства России в Румынии.

Ранее в Росавиации назвали альтернативные способы возращения на родину из-за границы в связи с рекомендацией приостановить полеты российских авиакомпаний за рубеж. Туристам, которые в настоящий момент находятся за границей, порекомендовали использовать рейсы иностранных авиакомпаний в страны, которые не ограничили авиасообщение с Россией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше